Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2023

Норвежка Венг за день до конца Кубка мира обеспечила себе победу в общем зачете

После сегодняшнего спринта в Лахти определилась обладательница «Большого хрустального глобуса» в лыжных гонках – ей стала Тириль Венг из сборной Норвегии. В финале классического спринта в Лахти Венг финишировала третьей, вслед за соотечественницей Кристиной Шистад и шведкой Йонной Сундлинг. Но этого хватило, чтобы обеспечить себе первое место в общем зачете, так как главная конкурентка Венг – Джессика Диггинс из США – выбыла уже в четвертьфинале. Разрыв между ними в общем зачете вырос до 154 очков, которые невозможно отыграть в последней гонке сезона — воскресном масс-старте на 20 км. 26-летняя Венг впервые завоевывает «Большой хрустальный глобус». Хотя в ее семье этот Кубок мира станет уже третьим – ранее, в 2017 и 2018 годах, трофей выигрывала Хайди Венг, троюродная сестра нынешней чемпионки. Напомним, что в прошлом сезоне победительницей КМ стала наша Наталья Непряева. Мужской «Глобус» этого года давно гарантировал себе норвежец Йоханнес Клэбо, выигравший сегодня в Лахти очередное золото.

Анастасия Потапова вышла во второй круг турнира WTA-1000 в Риме

Тульский «Экспресс Офис» не пробился в 1/8 финала Континентальной футбольной лиги