Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2024

«Реал Сосьедад» проиграл «Реалу», Захарян вышел на замену во втором тайме

33-й тур чемпионата Испании стартовал в Сан-Себастьяне, где «Реал Сосьедад» уступил мадридскому «Реалу» — 0:1. Единственный гол на 29-й минуте забил 19-летний турецкий полузащитник Арда Гюлер, замкнувший прострел Даниэля Карвахаля. «Реал» начал матч наполовину резервным составом: Винисиус, Вальверде, Рюдигер и Камавинга появились на поле только во второй половине второго тайма, а Беллингем, Кроос и Лунин просидели на скамейке всю игру. «Сосьедад» имел территориальное преимущество и дважды отправлял мяч в ворота столичного суперклуба, но оба гола были отменены. Перед первым, забитым на 32-й минуте Такефусой Кубо, Андер Барренечеа нарушал правила против Орельена Тчуамени. А автор второго Микель Оярсабаль на 73-й минуте находился в офсайде. Российский полузащитник «Сосьедада» Арсен Захарян на 67-й минуте заменил Беньята Туррьентеса, но результативными действиями не отметился и было малозаметен. «Реал» одержал 6-ю победу подряд в Ла Лиге. Он еще на шаг приблизился к чемпионскому титулу, оторвавшись от «Барселоны» на 14 очков. Футбол. Чемпионат Испании. 33-й тур Реал Сосьедад – Реал – 0:1 (0:1) Гол: Гюлер (Карвахаль), 29.