Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР»
2024

«Атлетико» победил «Атлетик» благодаря автоголу от спины вратаря

В чемпионате Испании встретились клубы с похожими названиями и соседними местами в турнирной таблице: «Атлетико» у себя в Мадриде обыграл «Атлетик» из Бильбао – 3:1. Первый тайм завершился вничью – 1:1. Вскоре после перерыва «Атлетико» вновь вышел вперед – это Анхель Корреа реализовал выход один на один с вратарем. Третий гол мадридцев, снявший все вопросы о победителе на 80-й минуте, получился курьезным: после удара бразильца Самуэла Лино мяч угодил в штангу, от нее – в спину голкиперу Унаи Симону и оказался в сетке. «Атлетико», занимающий 4-е место в Ла Лиге, на 6 очков оторвался от «Атлетика», идущего 5-м. Тем самым столичный клуб за 5 туров до конца турнира обезопасил свою путевку в Лигу чемпионов на следующий сезон. Футбол. Чемпионат Испании. 33-й тур Атлетико – Атлетик – 3:1 (1:1) Голы: Де Пауль, 15 – 1:0, Н.Уильямс (Гурусета), 45 – 1:1, Корреа (Коке), 52 – 2:1, Симон (автогол), 80 – 3:1. Другие результаты: Лас-Пальмас – Жирона – 0:2 Алавес – Сельта – 3:0 Альмерия – Хетафе – 1:3