Добавить новость
Журнал Плас
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

78% сотрудников розничной торговли хотели бы получить подарочную карту от работодателя на гендерные праздники

0

Общее отношение сотрудников розничной торговли к подаркам от компании

 

Большинство сотрудников розничной торговли (74%) хотели бы получить подарок от работодателя на гендерные праздники. 28% считают, что компания в целом не обязана что-то дарить, поэтому им будет приятно получить любой подарок. Еще 19% ответили, что им больше нравится получать полезные для себя подарки вместо корпоративных сувениров. 16% работников сферы гордятся своей работой и были бы рады брендированной продукции. Только 2% опрошенных равнодушно относятся к корпоративным сюрпризам, а 1% — негативно, считая это неразумной тратой бюджетных средств.

 

Что дарить?

 

Опрос показал, какие подарки сотрудники ритейла хотят получить от работодателя на гендерные праздники:

 

●      подарочные карты или сертификаты — 78%;

●      образцы выпускаемой компанией продукции — 22%;

●      одежда (худи, футболки, жилетки и т. д.) — 21%;

●      товары для дома (посуда, пледы и подобное) — 19%;

●      электроника (наушники, пауэрбанки, флешки) — 18%.

 

Несмотря на это, в реальности работодатели часто выбирают продукты питания (21%) и брендированные подарки, приуроченные к конкретным событиям (21%), что далеко не всегда совпадает с ожиданиями работников. Подарочные карты получали 58% опрошенных, товары для дома или одежду — 18% и 15% соответственно. Электронику дарили только 9% сотрудникам.

 

Как компании относятся к традиции дарить подарки

 

Большинство организаций (89%) положительно относятся к практике дарить подарки сотрудникам. Этот показатель выше в малых компаниях с численностью персонала до 50 человек и в крупных со штатом от 101 до 500 человек (90% и 91% соответственно). 83% работодателей считают уместным дарить на гендерные праздники.

 

Оптимальная стоимость подарка для бизнеса — от 1000 до 3000 рублей, так считают 41% HR-специалистов. Еще 27% хотели бы уложиться в бюджет до 1000 рублей, а 15% готовы потратить на подарок от 3000 до 5000 рублей.

 

Об исследовании

 

Исследование проводили парфюмерно-косметический ритейлер «Золотое Яблоко» и сервис по поиску работы и сотрудников hh.ru. Опрос проводился методом онлайн-анкетирования, в котором приняли участие 3,5 тыс. человек по всей стране и 440 российских компаний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Юлия Путинцева

Разгром за 33 минуты случился в первом матче Путинцевой






Индекс Мосбиржи подскочил на фоне переговоров делегаций РФ и США

Экосистема «Мир LECAR» упрощает жизнь автовладельцев

Энергетик или яд: что известно о загадочной смерти двух свердловских футболистов

Россия – нация оптимистов?