Добавить новость
Журнал Плас
Март
2025
1 2 3
4
5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Россияне на треть реже стали посещать рестораны

0

Одновременно на 11 % и 12 % соответственно снизились траты и число россиян, выбирающих фастфуд и иные заведения общепита. Средний чек практически не изменился и составил 361 рубль.

По оценке Почта Банка, снижение трат на фастфуд объясняется стремлением вести здоровый образ жизни и придерживаться принципов правильного питания. Вместе с тем более редкое посещение ресторанов связано с растущими ценами на общепит, что побуждает значительную часть россиян разумнее относиться к тратам на питание и высвобождать средства на другие цели.

При этом женщины предпочитают посещать рестораны на 6 % чаще мужчин и тратят там на 5% больше. По тратам на фастфуд вновь в лидерах женщины – их доля на 8% выше мужчин, а сумма трат – на 10 %. В то же время средний чек практически одинаков




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев проиграл 56-й ракетке мира во втором круге турнира ATP в Майами






Большинство россиян не откладывают деньги на будущее детей

Нигериец превратил картонные отходы в Lamborghini

Сергей Соседов начнет гастролировать по России

Золото Франции нашлось в России // Злоумышленники устроили распродажу похищенных монет