Добавить новость
ru24.net
Podrobno.uz (ru)
Январь
2025
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Узбекистане планируют отменить штрафы за нарушение правил паспортной системы для определенной категории лиц

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Сенат одобрил закон, который направлен на упрощение регистрационных процедур, устранение бюрократических препятствий и обеспечение равных возможностей для граждан по всей республике, передает корреспондент Podrobno.uz.

Законом вводится важная норма: лица младше 18 и старше 60 лет освобождаются от ответственности за нарушение правил паспортной системы. Кроме того, за незаконное изъятие документов, таких как паспорт или ID-карта, устанавливается штраф в размере 10 базовых расчетных величин.

Документ также предусматривает сокращение срока пребывания граждан без регистрации в населенных пунктах с 15 до 10 рабочих дней. Также в нем прописана мера по внедрению возможности онлайн-обращения для получения регистрации через Единый портал интерактивных государственных услуг и центры госуслуг. Регистрация будет вестись через новую систему Е-xabar berish.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Организаторы турнира в Абу‑Даби принесли извинения за ошибку с национальностью Касаткиной






Два автобуса столкнулись на юго-западе Москвы, есть пострадавшие

Московская недвижимость потянулась за Лондоном // Как изменилась стоимость квадратного метра элитного жилья

Двое погибших, трое пострадавших, бомба была под диваном: первые выводы о взрыве в ЖК "Алые Паруса"

Ефимов: пятиэтажные дома войдут в бессрочную программу реновации