Добавить новость
ru24.net
Podrobno.uz (ru)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Китай строит крупнейший в мире военный комплекс – СМИ

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Китай возводит масштабный военный командный центр в 30 километрах к юго-западу от Пекина. По своим размерам он в 10 раз превзойдет Пентагон.

Об этом Financial Times заявили официальные лица Америки. Объект, неофициально называемый "Пекинским военным городом", займет территорию около 607 гектаров.

Предполагается, что центр будет предназначен для обеспечения безопасности высшего руководства Китая, включать укрепленные бункеры для командования Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в случае военного конфликта.

Спутниковые снимки показывают, что строительство началось в середине 2024 года. Ожидается, что объект будет полностью завершен к 100-летию НОАК в 2027 году.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова назвала говном мячи на турнире в Абу-Даби






Учёные Сколтеха и МФТИ разработали новый метод поиска перспективных металлических сплавов с помощью ИИ

Ученые впервые нашли микропластик в Антарктиде

Движение на МКАД встало из-за массовой аварии на 37-м километре

Ефимов: на юго-востоке Москвы начали реализацию пяти проектов КРТ в 2024 году