Парень из Джизака создал фейковый аккаунт в Telegram и от имени своего дяди "взял в долг" более 8 миллионов сумов
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Правоохранители Джизакской области возбудили уголовное дело против парня, который создал фейковый аккаунт в Telegram и присвоил 8,5 миллиона сумов, попросив их "в долг" от имени своего родственника, сообщает корреспондент Podrobno.uz.
Деньги 23-летнему парню переводили на банковские карты. Почти все перечисленные средства он успел потратить.
О факте мошенничества сообщил правоохранителям 38-летний житель Шараф-Рашидовского района. Он заявил, что некто, используя его имя в Telegram, просил деньги у его знакомых.
В результате расследования подозреваемый был задержан. Им оказался 23-летний племянник заявителя. У парня изъяли мобильный телефон, банковские карты и два миллиона сумов наличными. Именно он в ноябре прошлого года, завладев данными дяди в Telegram, просил от его имени в долг. Получив деньги, он тут же удалял переписку.
Парень признался, что не думал о последствиях своих действий, но сейчас жалеет о том, что совершил подобное. Теперь ему предстоит предстать перед судом.