В Казахстане спасли граждан Узбекистана и Таджикистана, застрявших в автобусе на морозе. Видео
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. В Костанайской области Казахстана сотрудники МЧС пришли на помощь 24 гражданам Узбекистана и Таджикистана, оказавшимся в сложной ситуации по причине поломки микроавтобуса, передает корреспондент Podrobno.uz.
Как сообщает пресс-служба МЧС Казахстана, 11 февраля рано утром поступило сообщение о том, что в 30 километрах от села Адаевка Камыстинского района микроавтобус с пассажирами в связи с неисправностью не может продолжать движение. При этом среди пассажиров находились четверо детей.
Спасатели оперативно доставили всех пострадавших в пункт обогрева, где им оказали необходимую помощь. В медицинской же помощи никто из них не нуждался.
Сломанный автобус отбуксировали в ближайший населенный пункт.
Напомним, аналогичный случай произошел несколько недель назад. Тогда в Казахстане спасли 27 узбекистанцев, застрявших в мороз на дороге из-за неисправного автобуса.