Добавить новость
ru24.net
Podrobno.uz (ru)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Ташкент планируют привезти еще 1000 автобусов от китайской компании Yutong Bus

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Глава Минтранса обсудил с вице-президентом Yutong Bus приобретение тысячи китайских автобусов для Ташкента, сообщает корреспондент Podrobno.uz.

Пресс-служба Министерства транспорта рассказала о переговорах главы ведомства Илхома Махкамова и вице-президента по международному маркетингу китайской компании Yutong Bus Сюй Пена. 

На встрече обсудили актуальные задачи по обновлению подвижного состава в процессе развития системы общественного транспорта в нашей стране. В частности, стороны обменялись мнениями о текущем состоянии проекта по закупке 200 электробусов, а также о перспективах по приобретению еще 1000 автобусов для Ташкента. 

Отдельной темой переговоров стал вопрос создания благоприятных условий для приобретения электробусов частными предпринимателями. 

Министр транспорта особо подчеркнул необходимость усиления сервисного обслуживания, предоставляемого компанией, учитывая растущее количество автобусов и электробусов производства компании Yutong, эксплуатируемых в Узбекистане. 

Напомним, что покупку 1000 новых автобусов для Ташкента анонсировали в середине января этого года, в то время как о покупке 200 электробусов BYD для Ташкента сообщалось еще в июле и феврале прошлого года.

Отметим также, что в 2023 году хокимият Ташкента подписал соглашение с китайской BYD на закупку электробусов. Кроме того, компания планировала запустить сборку электробусов в Узбекистане.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Владимир Иванов

Бадминтонист Владимир Иванов возглавил минспорт Челябинской области






Легойда прокомментировали видео с ответом патриарха о патриотизме в церкви

Давние встречи, дивные случаи: как Астафьев со старым ружьем разговаривал

В Петербурге сменился глава ТФОМС

Видео: мужчина спрыгнул на рельсы в Мосметро, чтобы перейти на другую платформу