Искусственный интеллект поможет улучшить качество госуслуг в Узбекистане
Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Президент поручил создать платформу, с помощью которой граждане смогут оценивать качество госуслуг. Система будет работать с использованием искусственного интеллекта, который в реальном времени также будет предоставлять ответы на вопросы, не требующие посещения офисов, передает корреспондент Podrobno.uz.
Об этом стало известно по итогам заседания Национального совета по противодействию коррупции.
Онлайн-платформа будет доступна на мобильных телефонах. На ней граждане смогут оставлять свои отзывы о таких услугах, как водоснабжение, газоснабжение, подключение к электричеству, субсидии, пенсии и финансовая помощь.
Напомним, на заседании Национального совета по противодействию коррупции президент Шавкат Мирзиёев подверг критике Агентство по борьбе с коррупцией за пассивность и превращение его сотрудников в статистиков.