Добавить новость
ru24.net
Podrobno.uz (ru)
Март
2025
1
2
3 4 5 6 7 8
9
10 11 12 13 14 15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28 29 30 31

Алишер Кадыров пожаловался на равнодушие избирателей и объяснил пассивность партий отсутствием денег

0

Узбекистан, Ташкент – АН Podrobno.uz. Лидер партии "Миллий тикланиш" Алишер Кадыров заявил, что низкая активность политических партий после выборов связана с нехваткой финансирования и отсутствием интереса со стороны граждан.

"Партии активны во время выборов, потому что получают государственные средства на проведение агитации. Но когда кампания заканчивается и деньги исчерпываются, активность тоже снижается", – рассказал Кадыров в подкасте "Лидеры мнений".

При этом он подчеркнул, что партии могут финансироваться из трех источников: помимо государственного бюджета, еще и за счет членских взносов и спонсорских пожертвований. Финансирование из-за рубежа запрещено.

Кадыров также пожаловался, что граждане сами неохотно участвуют в политической жизни страны.

"В Узбекистане около 22 миллионов избирателей, но только 2 миллиона числятся членами партий. Когда я пришел в партию, мы проверили списки и обнаружили, что многие даже не знали, что состоят в партии – их записали автоматически. Мы оставили только тех, кто действительно поддерживает наши идеи", – отметил он.

По его словам, если бы избиратели активнее поддерживали партии, финансирование строилось бы на членских взносах и пожертвованиях, а не только на бюджетных средствах. Кадыров добавил, что фракцию "Миллий тикланиш" поддерживают пять крупных предпринимателей, которые делают это добровольно.

Политик также обратил внимание на низкий уровень политической культуры:

"Многие граждане не понимают, чем занимаются депутаты разных уровней, и не следят за их работой. Поэтому не стоит удивляться тому, что партии замолкают без финансирования".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев проиграл де Минауру в третьем круге турнира в Монте-Карло






«Искусство ближе»: в астрахани прошёл фестиваль культуры

Политолог призвал ослабить банковские санкции для дипломатов из России в США

Источник 360.ru: девушка пыталась покончить с собой в секс-шопе на юге Москвы

Mash: отец ребенка, которому отгрызли лицо, хочет от хозяина псов 15 млн рублей