Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета «Культура»»
Март
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Умер итальянский скрипач Марио Трабукко

В Лейви, Лигурия, ушел из жизни Марио Трабукко, признанный итальянский музыкант и профессор скрипки. Региональный портал Primocanale сообщил о его смерти, однако причина трагического события не раскрыта.

Марио Трабукко происходил из музыкальной семьи: его брат, пианист Франко Трабукко, и сестра, оперная певица Мария Трабукко, также занимались преподавательской деятельностью в Консерватории имени Никколо Паганини.

На протяжении своей карьеры Трабукко занимал должность концертмейстера в Римском оперном театре, а также в театрах Флоренции и Генуи. Он активно выступал как солист, его концерты проходили в таких городах, как Санкт-Петербург, Ханое и Токио. 

С 1972 года музыкант хранил знаменитую скрипку Il Cannone Guarnerius, принадлежавшую Никколо Паганини. Именно на этой скрипке великий композитор играл до конца своих дней. В 2017 году вышел фильм Strad Style, в котором скрипка стала центральным персонажем.


Фото: Pixabay.com



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Индиан-Уэллс (ATP). 1-й круг. Нисикори играет с Муньяром, Сафиуллин встретится с Опелкой, Бублик – с Ватануки






Риелтор Барсуков: расширение семейной ипотеки поддержит российских застройщиков

Я — сноб: коллекционер Антон Козлов

Завершила работу окружная конференция СРО Центрального федерального округа

В Подмосковье возбудили дело после обнаружения в больнице тела пропавшей пациентки