Добавить новость
ru24.net
Блог сайта «Газета «Культура»»
Ноябрь
2025
1
2
3
4
5 6
7
8
9 10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30

На Шри-Ланке впервые стартовали Дни российского кино

В Русском доме в Коломбо впервые проходят Дни российского кино.

С 1 по 4 ноября зрителям представят четыре новых российских фильма и одну анимационную ленту. Один из дней посвящён 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Организацию фестиваля поддержали спецпредставитель президента России по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой, председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий, МИД РФ, Министерство по делам религии и культуры Шри-Ланки, российское посольство в Шри-Ланке, Русский дом в Коломбо, посольство Шри-Ланки в России, киноконцерн «Мосфильм» и другие структуры.

Открытие состоялось показом фильма «Командор», после которого зрители смогли пообщаться с исполнителем главной роли Кириллом Зайцевым. В рамках дня, посвященного 80-летию Великой Победы, публика увидит фильм «Группа крови», который представит петербургская актриса Анна Дюкова. Также в программе — показ фильма «Медный всадник России» и мультфильма на экологическую тему «Формула воды», а также творческая встреча с известным российским композитором Юрием Потеенко.

Завершатся Дни российского кино показом картины «Хитровка. Знак четырёх» и встречей с российской актрисой Анфисой Чёрных.

Фото: Pixabay



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса