Добавить новость
ИА «Порт Амур» (Благовещенск, Амурская область)
Ноябрь
2025

Глава СК России поручил возбудить уголовное дело об отлове собак в Белогорске

Председатель СК России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело, связанное с мерами по отлову бездомных собак в Белогорске.

«В СМИ сообщается, что на протяжении длительного времени в городе Белогорске Амурской области обитает большое количество бродячих собак, которые систематически нападают на местных жителей, в числе которых дети. Так, в ноябре текущего года стая агрессивных животных набросилась на мужчину, укусив его. Кроме того, отмечается нападение на несовершеннолетнего, однако получения им телесных повреждений удалось избежать. Многочисленные обращения граждан результатов не принесли, мер реагирования не принимается», - говорится в сообщении Информационного центра СК России.

В СУ СК РФ по Амурской области организовали проверку - устанавливаются обстоятельства ситуации.

Руководителю амурского следственного управления Алексею Коротких предстоит представить доклад об установленных в ходе следственных действий обстоятельствах и о результатах проверки. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате ведомства.

Фото: ru.freepik.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса