Добавить новость
ru24.net
ИА «ПортНьюс»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

ONE провела церемонию имянаречения своего первого контейнеровоза ONE Sparkle

0
ONE Sparkle вместимостью 13,8 тыс. TEU сможет работать на альтернативных видах топлива


Фото с сайта One


Судоходная компания Ocean Network Express (ONE, Сингапур) провела церемонию имянаречения строящегося контейнеровоза вместимостью 13,8 тыс. TEU, сообщила пресс-служба компании.
Судно, получившее имя ONE Sparkle, станет первым собственным судном в составе флота ONE и одним из 20 крупных контейнеровозов, способных в будущем работать на аммиаке или метаноле.
ONE Sparkle строится на южнокорейской верфи в Ульсане Hyundai Heavy Industries. Серия судов будет построена на верфях Южной Кореи и Японии, а их передача заказчику запланирована на 2025 и 2026 годы.
Проект ONE Sparkle отличается новейшими экологическими характеристиками, включая двигатели, готовые к использованию в будущем альтернативных видов топлива (метанола и аммиака), усовершенствованную конструкцию корпуса для повышения энергоэффективности судна, энергосберегающие системы, интеграцию интеллектуальных технологий для оптимальной производительности судна. Судно оснащено для подключения к береговому электропитанию во время стоянок в порту.
После передачи в эксплуатацию судно будет способствовать усилению конкурентных возможностей ONE при обслуживании контейнерных сервисов, в которых компания участвует наряду с другими линейными судоходными компаниями.
Контейнеровоз строится на класс Американского бюро судоходства (ABS). Он будет зарегистрирован под флагом Сингапура и передан в управление компании OneSea Solutions, совместного предприятия ONE и Seaspan Corporation.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Вильфанд спрогнозировал морозы в европейской части России на следующей неделе

Израиль может отложить вывод своих военных с юга Ливана

Гидрометцентр РФ: в Москве в субботу ожидается до - 8°С

«Ненавидел ее»: суд отклонил иск Мамаева к бывшей жене