Добавить новость
ru24.net
ИА «ПортНьюс»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

Контейнеровоз MSC Baltic III сел на мель у берегов Канады

0
Все члены экипажа эвакуированы вертолетом канадской береговой охраны


Фото береговой охраны Канады


Судно MSC Baltic III село на мель у берегов Канады, примерно в 12 милях от входа в залив островов Ньюфаундленд и Лабрадор. Все 20 членов экипажа контейнеровоза эвакуированы вертолетом канадской береговой охраны в безопасное место, сообщает отраслевое издание MarineLink.
Канадская служба обеспечения связи на море и обслуживания судоходства (MCTS) получила сигнал бедствия 15 февраля 2025 года. Капитан контейнерного судна сообщил о потере мощности силовой установки и невозможности закрепиться на якоре в условиях волнения на море. В результате контейнеровоз сел на мель в бухте Уайлд-Коув к западу от гавани Ларк.
Береговая охрана Канады также направила для содействия в спасательной операции ледокол Henry Larsen. Власти следят за контейнеровозом на предмет возможной утечки топлива. Сила ветра в зоне происшествия превышает 120 км/ч, высота волны достигает 6 м. Отмечается, что причина отключения электроэнергии и масштабы структурных повреждений пока неизвестны.
Контейнеровоз MSC Baltic III построен в 2003 году, ходит под флагом Либерии. Длина судна составляет 207,3 м; ширина — 29,8 м.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сенсация прогремела на топовом турнире с участием Елены Рыбакиной






В Москве в фуре иностранца нашли 140 кг гашиша

Массовое ДТП произошло на трассе М-7 в Нижегородской области

Депутат-коммунист Александр Наумов: «Наша задача - создать доступные условия для жителей Московской области для систематических занятий зимними видами спорта»

Семейный мультпоказ в ТРЦ «Нора»: «Снежная королева: разморозка»