Добавить новость
ru24.net
ИА «ПортНьюс»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Подтверждение производства промышленной продукции в России ужесточится с 1 июля 2025 года

0
Не все российские поставщики есть в соответствующем реестре Минпромторга


Фото ИАА «ПортНьюс»


Соответствие требованиям постановления правительства № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» вновь ужесточится с 1 июля 2025 года. Об этом в ходе организованного ИАА «ПортНьюс» VIII конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление» рассказал генеральный директор конструкторского бюро «Флотпроект» группы компаний «Стройлидерплюс» Андрей Озерных.
Он отметил, что при заключении договора на строительство земснаряда или многофункционального вспомогательного судна после 1 июля 2025 года необходимо набрать 3650 баллов (сейчас — 3150 баллов), чтобы судно было признано произведенным в России и имело необходимый уровень локализации. А, например, речные буксиры должны набрать уже 3600 балов против нынешних 3100.
Андрей Озерных признал, что при оценке оборудования на «российскость» возникают сложности с тем, что не все поставщики есть в соответствующем реестре Минпромторга. Из-за этого возникают сложности с набором баллов «несмотря на то, что оборудование действительно российского производства, спроектировано и произведено в России», — пояснил он.



Справочно
Постановление правительства РФ от 17 мая 2015 года № 719 «О подтверждении производства российской промышленной продукции» определяет критерии присвоения продукции статуса отечественной по балльной системе оценки уровня локализации. В рамках постановления Минпромторг выносит заключение о подтверждении производства промышленной продукции на территории России.



Слайд из презентации



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Автор уникального достижения высказалась о победе над Рыбакиной






Петропавловск по дороговизне жизни входит в число лидеров в России

Point: Трамп приедет в Москву на празднование Дня Победы

Песков опроверг сообщения иностранной прессы о визите Трампа в Москву на 9 Мая

В пятницу российский рынок затаился, эйфория спала