Добавить новость
ru24.net
ИА «ПортНьюс»
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Для подготовки специалистов по дноуглублению разрабатывается линейка образовательных программ

0
На курсах будет задействован учебный стенд, моделирующий работу дноуглубительных судов


Фото ИАА «ПортНьюс»


Государственный университет морского и речного флота имени адмирала С.О. Макарова (ГУМРФ, Макаровка) заявил о планах разработки и реализации линейки образовательных программ для подготовки и повышения квалификации специалистов по дноуглублению. Цели университета в этой области знаний были озвучены в докладе директора Института дополнительного профессионального образования (ДПО) ГУМРФ Сергея Айзинова в ходе VIII конгресса «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организованного ИАА «ПортНьюс», сообщает пресс-служба вуза.
ГУМРФ предложил подготовку и повышение квалификации персонала управленческого звена в рамках сотрудничества с ООО «Строительная дноуглубительная компания» (СДК) и ООО «Нониус Инжиниринг». На выставке партнеры представили учебный стенд, моделирующий работу четырех наиболее распространенных типов дноуглубительных судов, а университет анонсировал проведение 40-часового специализированного курса обучения, который планируется запустить в марте 2025 года.


Фото ИАА «ПортНьюс»


«Кадровый потенциал разрабатываемой нами линейки программ подготовки будет базироваться на преподавательском составе Института водного транспорта ГУМРФ, имеющего почти 100-летнюю историю и традиции подготовки гидротехников для ВВП в ЛИВТ/ГУВК, а также морских дноуглубителей-практиков ООО «СДК». Изюминкой нашего курса обучения будет уникальный учебный стенд, представленный участникам конгресса, для обеспечения лучшего понимания слушателями курса физики процессов дноуглубления», — отметил Сергей Айзинов.
Как передавал «ПортНьюс» ранее, в январе 2025 года в Санкт-Петербурге состоялся первый управленческий учебный курс с элементами тренажерной подготовки в части реализации дноуглубительных проектов. До этого подобная подготовка в России не проводилась уже более 20 лет.



VIII конгресс «Гидротехнические сооружения и дноуглубление», организованный ведущей медиа-группой «ПортНьюс», состоялся в Москве 20‒21 февраля 2025 года. В этом году мероприятие, традиционно поддерживаемое Росморречфлотом и госкорпорацией «Росатом», прошло при поддержке Морской коллегии РФ. В работе конгресса в очном формате приняло участие около 380 ведущих отраслевых специалистов.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ирина Хромачёва

Россиянка Хромачева проиграла в финале парного турнира по теннису в Мериде






Владимирскую область облюбовали малолетние зацеперы из Подмосковья

16-летний Богдан Заме из Оренбурга стал участником шоу в Москве

Вдова борца Сайтиева подтвердила, что в день смертью он выпал из окна

Обвиняемые по делу об отравлении напитком «Мистер сидр» частично признали вину