Добавить новость
ru24.net
ИА «ПортНьюс»
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27
28
29
30
31

Экологический ущерб от брошенных в Якутии судов и барж оценили в более чем 7,2 млн рублей

0
Возместить ущерб обязали администрацию Верхнеколымского района


Фото с сайта ведомства


Суд обязал администрацию Верхнеколымского района Республики Саха (Якутия) возместить более 7,2 млн рублей за ущерб, нанесенный реке Ясачной брошенными судами и баржами. Об этом сообщает пресс-служба Росприроднадзора.
«Инспекторы Управления Росприроднадзора по Республике Саха (Якутия) в 2022 году обследовали территорию в поселке Зырянка и зафиксировали в акватории и водоохранной зоне рек Ясачная и Колыма заброшенные металлические корпуса судов и барж», — говорится в сообщении ведомства.
Росприроднадзор рассчитал ущерб и направил в администрацию района требование о добровольной оплате, однако оно не было исполнено. Суды нескольких инстанций признали доводы ведомства обоснованными и обязали администрацию района компенсировать вред в полном объеме.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса