Добавить новость
PRO Город Кирово-Чепецк
Март
2025
1 2 3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Придется подождать: известно, когда в Кировской области придет реальное тепло

Придется подождать: известно, когда в Кировской области придет реальное тепло

В телеграм-канале "Любительская метеорология в Кирове" сообщили, когда в регионе растает снег. Автор канала отметил, что реальная весна в наших краях приходит примерно спустя месяц после наступления календарной.

В Кировской области настоящая весна наступает в конце марта. Снег полностью сходит в среднем 23 апреля, отмечает источник. В конце марта на юге региона начинается таяние снега, а на севере этот процесс сдвигается на 4-5 дней. К 10 апреля на юге снег полностью сходит, в центральной части - к 17 апреля, а на севере - к 22 апреля.

Весной наблюдается уменьшение облачности и увеличение числа ясных солнечных дней. В этом году климатическая весна может начаться раньше конца марта, - говорится в источнике.

Ранее мы писали, что жителям Кировской области пообещали теплый март. Следующий месяц должен порадовать кировчан преимущественно теплой погодой. Европейская метеомодель ECMWF полагает, что почти на всей территории европейской части России средняя температура будет в районе нормы или выше нее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Теннисист Бублик из-за провала на турнире в Дубае покинет топ-80 рейтинга ATP впервые с 2019 года






Магазин бытовой техники и электроники «Мир», 2000–е годы, Москва

В Волгограде продают часы Брежнева за 35 миллионов рублей

Центральная Африка: уход французов открывает региону новые возможности

Посол Казахстана в РФ высказался о запрете для мигрантов везти семьи