Добавить новость
«Profi Cinema»
Декабрь
2024
1
2
3
4 5 6
7
8
9
10 11
12
13 14
15
16 17 18 19 20
21
22
23 24 25 26 27 28
29
30
31

Первый канал и студия Yellow, Black and White снимут фильмы по мотивам «Незнайки»

0

Первый канал и студия Yellow, Black and White объединятся для работы над новыми фильмами по мотивам книг о Незнайке и его друзьях. На днях компании подписали договор с Игорем Носовым, писателем и наследником творчества Николая Носова

«Как показывает опрос ВЦИОМ, "Незнайка" — самая ожидаемая российская экранизация. Надеюсь, мы оправдаем эти надежды и те, кто родился в 21 веке и, возможно, еще даже не умеет читать, полюбят «Незнайку» так же, как их родители, бабушки и дедушки, родившиеся в веке двадцатом», — говорит Константин Эрнст, генеральный директор Первого канала.

«Начиная работать с классическими произведениями, студия Yellow, Black and White всегда ставит в приоритет бережное отношение к источнику. Мы сделаем все, чтобы и в "Незнайке" выдержать грань между классическим прочтением и современным киноязыком. Первый полнометражный фильм по мотивам легендарной книги подарит и взрослым, и детям новые эмоции от любимой истории», — сообщил Эдуард Илоян, генеральный продюсер студии Yellow, Black and White.



«Важно, чтобы новая история Незнайки была создана в том же духе, в котором она была написана Николаем Николаевичем. Мне много лет приходилось охранять этот сказочный мир от какого-либо вторжения. И вот теперь начинается грандиозный проект, результат которого должен понравиться зрителям, создателям фильма и мне. Надеюсь, что в современном кинематографе мы сумеем сохранить интонацию и мелодику сказочного города Незнайки», — отмечает Игорь Носов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Анна Калинская стартовала с победы на турнире WTA-1000 в Майами






Эрдоган заявил, что правительство не потерпит уличного террора в Турции

В ВТБ допустили снижение ставок по вкладам ниже ключевой

Шпион-перебежчик из СССР Гордиевский умер в Великобритании

Ещё на 32 перекрёстках в Москве появится вафельная разметка