Добавить новость
ru24.net
Profile.ru
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

До Гретцки – 8 шайб! Овечкин сократил отставание от рекорда

0

Российский хоккеист, нападающий и капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин отметился заброшенной шайбой в домашнем матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Сиэтла». Гол форварда стал 886-м в его карьере в НХЛ и сделал его ближе к рекорду канадца Уэйна Гретцки (894 заброшенные щайбы), сообщает в понедельник, 10 марта, ТАСС.

Кроме того, забитая шайба довела «личный счет» Овечкина до 1600 очков (886 забитых шайб + 714 голевых передач). Это 11-й результат за всю иторию НХЛ.

«Вашингтону» в текущем чемпионате осталось сыграть 18 игр. Ранее в НХЛ предполагали, что рекорд Гретцки падет в ночь на 6 апреля в гостевом матче против «Нью-Йорк Айлендерс». Теперь, по расчетам специалистов лиги, Овечкин установит новый рекорд в ночь на 3 апреля в домашней игре против «Каролины».

Канадский форвард клуба НХЛ «Вашингтон» Дилан Строум поделился впечатлениями от игры с нападающим и капитаном команды Александром Овечкиным. Он назвал российского хоккеиста дружелюбным и бескорыстным лидером. О биографии хоккеиста, его переезде в США и рекордах за всю историю игры в НХЛ можно прочитать в материале «Профиля».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова не смогла выйти в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе






У вице-губернатора Вологодской области изъяли 50 млн рублей по делу о взятке

Уровень безработицы в Калужской области – один из самых низких в стране

С 11 марта в Москве потеплеет до +16 градусов

Главой Минтранса Карелии хотят назначить зоотехника по образованию