Добавить новость
«Pro Город» (Владимир)
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
21
22
23
24
25
26
27
28

«Я не подпущу свекровь к своим детям»: история, которую поймут многие

Фото из архива редакции

«Или привози внуков, или я подаю в суд» – с такими словами обратилась ко мне свекровь. А началось всё хорошо. Когда родился первенец, Наталья Михайловна была идеальной бабушкой. Каждые выходные гуляла с внуком, заглядывала на чай, звала к себе на «вкусняшки».

Мы с мужем копили на квартиру, работали, всё было прекрасно.

А потом мы переехали в другой район.

Прошёл месяц, другой. Я звонила свекрови, предлагала встретиться – она находила причины отказаться. То занята, то другие внуки приехали. Дети золовки гостили у неё каждые выходные, а про нашего сына бабушка будто забыла.

Через несколько месяцев нам нужно было уехать на пару дней. С трудом уговорили свекровь посидеть с трёхлетним ребёнком. И уже на следующий день она позвонила: «Заберите, он плачет». Но дети в три года плачут без мамы – это нормально. Бабушка не захотела вникать.

После этого её «отмазки» стали хроническими. Сына перестали поздравлять с днём рождения. Ни подарков, ни открыток, ни даже простого звонка. В очередной день рождения мы не выдержали, позвонили сами:

– Почему вы забыли про внука?
– А почему я должна звонить? Я пожилая, вы могли бы и сами обо мне вспоминать.

Я передала трубку мужу. Больше разговаривать с ней не хотелось.

Мы с мужем обсудили ситуацию и решили: зачем везти ребёнка к человеку, которому он не нужен? Общение сошло на нет.

И тут свекровь включила обратный ход. Она потребовала, чтобы внука привозили немедленно. Я объяснила спокойно:

– Наталья Михайловна, вы сами не хотели видеть ребёнка, не поздравляли его, даже открытку не подарили. Так почему вы теперь требуете?

В ответ прозвучала фраза, которая добила окончательно:

– Или привозите внуков, или я подаю в суд.

Вот такие бывают бабушки. Сначала внук не нужен, неинтересен, забыт. А потом – угрозы, требования, суды.

Я не знаю, чем закончится эта история юридически. Но одно знаю точно: заставить любить нельзя. Ни через суд, ни через угрозы. Бабушка, которая годами игнорировала внука, не станет близким человеком по решению суда. И я не подпущу к своим детям того, кому они безразличны. Даже если это свекровь.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса