Добавить новость
«Pro Город» (Владимир)
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

На Суздальском проспекте во Владимире начали кронировать деревья

Фото: администрация города Владимир

В областном центре продолжают облагораживать зеленый фонд города. Специалисты дорожного управления взялись за кронирование деревьев, чтобы улицы и парки встретили тепло не только чистыми, но и ухоженными.

На этот раз под оправку попал Суздальский проспект. Бригада из 13 человек убирает сухие ветки, корректирует рост крон и придает деревьям аккуратную форму. При этом рабочие стараются сохранить максимум зелени: после обрезки должно оставаться не меньше 60 процентов от общей массы дерева. Это важно, чтобы растение не пострадало и продолжало радовать горожан густой листвой.

Специалистам помогает специальная установка «Торнадо», которая перемалывает спиленные ветки в щепу, так что на тротуарах не остаются кучи мусора.

Удаление сухостоя защищает прохожих и припаркованные машины от падающих веток, а правильная формировка кроны помогает дереву расти здоровым и не заслонять свет окнам жилых домов.

В мэрии напомнили, что такие рейды будут проходить во всех районах города.

- Эта работа важна для безопасности, эстетики и здоровья наших зеленых насаждений, - добавили в мэрии.

Ранее мы писали, что во Владимире проверили готовность ливневой канализации к половодью.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса