Добавить новость
«Pro Город» (Киров)
Январь
2025

Кировская область занимает лидирующие места по количеству контейнерных площадок

0
Кировская область занимает лидирующие места по количеству контейнерных площадок

В пресс-службе Правительства Кировской области рассказали, что 2024 года в регионе создали почти 400 новых контейнерных площадок для мусора.

В прошлом году в Кировской области появилось 397 площадок для контейнеров. Известно, что на создание таких площадок выделили 31,8 миллионов рублей из областного бюджета.

С 2019 по 2023 год в Кировской области организовано 2 890 мест для сбора твердых коммунальных отходов. К 2025 году планируется добавить еще 310 таких объектов. На реализацию этих задач в региональном бюджете выделено свыше 31,5 миллиона рублей.

В Правительстве отметили, что регион входит в числе лидеров по уровню обеспеченности площадками для твердых коммунальных отходов и контейнерами. Также по статистике в России на 1000 жителей приходится 8,9 контейнерных площадок и 17,9 контейнеров. Однако в Кировская область показывает результаты в полтора и два раза выше: на 1000 жителей примерно 16,1 контейнерных площадок и 26,8 площадок.

Ранее мы писали, что в 2025 году на соцконтракты кировчан выделят рекордный объем денег.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Теннисистка Андреева из РФ обыграла белоруску Соболенко в финале турнира в США






Россия заняла пятое место среди стран с самыми большими запасами золота

Черчесов: «Говорят, что Дзюба сложный, но для меня – нет»

SuperJob: в Москве курьерам платят больше, чем людям с высшим образованием

Сергей Собянин: С 2011 года в Москве построено 290 производственных объектов