Добавить новость
«Pro Город» (Киров)
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В начале февраля кировчане стали заражаться еще на 11 процентов чаще

0
В начале февраля кировчане стали заражаться еще на 11 процентов чаще

В Кирове и районах области продолжается сезон болезней. Новыми данными по динамике числа заболевших поделились в пресс-службе регионального управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, по итогам шестой недели 2025 года (с 3 по 9 февраля) население Кировской области стало болеть на 11 процентов чаще. Несмотря на это, уровень недельного эпидемиологического порога вновь не превышен.

На 14 процентов чаще стали болеть дети в возрасте от 3 до 6 лет. Заболеваемость среди ребят постарше (от 7 до 14 лет) за неделю выросла еще на 12,5 процента. В возрастной группе от 15 лет число заболевших в сравнении с предыдущей неделей стало больше на 9,2 процента.

Количество заболевших коронавирусной инфекцией в Кировской области за неделю выросло более чем на 10 процентов. В регионе по-прежнему циркулируют различные геноварианты типа "омикрон".

Уважаемые родители, в условиях сезонного подъема заболеваемости ОРВИ среди детского населения крайне важно помнить, что, если ребенок заболел, не надо отправлять его в школу или дошкольное учреждение. Вызовите врача на дом и строго соблюдайте его рекомендации. Не отказывайтесь от госпитализации, если врач ее предлагает, – заявили в Роспотребнадзоре.

Ранее мы писали, что уровень заболеваемости среди кировчан вырос еще на 13,7 процента за неделю.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова вышла в четвертьфинал парного турнира WTA-1000






Мартовские пенсии будут ниже февральских: россиян предупредили о неприятном сюрпризе

В мастерских Электростальского колледжа пройдет капремонт

Реестр мастеров НХП появится в Нижегородской области

Мероприятия к 80-летию Победы проходят в Кот-д’Ивуаре