Добавить новость
«Pro Город» (Киров)
Март
2025
1
2
3
4
5
6
7
8
9 10 11 12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Одна химия вместо мяса: Роскачество назвало худший бренд филе цыпленка

0
Одна химия вместо мяса: Роскачество назвало худший бренд филе цыпленка

Курятина по-прежнему остается одним из самых популярных продуктов питания в России, однако потребители часто выражают беспокойство по поводу ее качества и безопасности.

Распространенные опасения включают использование гормональных препаратов, антибиотиков, обработку хлором и искусственное увеличение веса путем инъекций воды. Многолетнее исследование Роскачества, проводившееся с 2016 по 2024 год, свидетельствует о том, что большинство этих опасений не имеют под собой оснований.

Основные результаты исследования:

В ходе анализа тушек бройлеров 33 различных марок эксперты Роскачества проводили исследования на наличие патогенных микроорганизмов и остатков антибиотиков. В то время как в 2016 году в некоторых образцах выявлялись сальмонеллы и листерии, к 2024 году подобных нарушений обнаружено не было. Продукция также была протестирована на наличие 227 антибактериальных веществ, и во всех случаях полученные результаты соответствовали установленным нормам и требованиям.

Реакция производителей на выявленные недостатки:

Производители, получившие замечания от Роскачества, оперативно приняли меры по устранению выявленных нарушений. Так, компания "Белоярочка" провела комплекс профилактических мероприятий и инициировала повторное тестирование продукции. "Петруха" усилила контроль качества как на производстве, так и на этапах логистики. Компания "Ан-Нур", в свою очередь, организовала внеплановое обучение для персонала.

"Троекурово" заявила о проведении калибровки оборудования и внутреннем аудите, "Домашняя курочка" откорректировала настройки весового оборудования, а "Акашево" внесла необходимые изменения в производственный процесс и направила запрос на повторные испытания продукции.

Торговые сети, такие как "ВкусВилл", "Лента" и "Мясновъ", усилили контроль за качеством поступающей продукции от поставщиков. Сеть Spar совместно с производителем "Троекурово" проводит внутреннюю проверку, а дискаунтер "Чижик" усилил входной контроль продукции, поставляемой компанией "Павловская курочка".

Пять брендов, включая "Петелинку" и "Куриное царство", входящие в холдинг "Черкизово", предоставили перечень мер, направленных на устранение выявленных проблем, сообщает источник.

Читайте также:




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова обыграла Касаткину в третьем круге турнира WTA в Индиан-Уэллсе






Быстрая репатриация в Израиль с Адвокатской Коллегией «Эли (Илья) Гервиц»

Политолог Данилин поделился мнением о массированной атаке БПЛА на Россию

Таксистам изменили правила работы в аэропортах Москвы

Краснодар возглавил топ мест, куда россияне чаще всего едут на отдых с детьми