Добавить новость
«ProGorod76.ru» (Ярославль)
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

История «Локомотива» ожила в сквере: на аллее Ткаченко установили таблички с побегами и героями команды

фото мэрии Ярославля

На аллее имени Ивана Ткаченко в Дзержинском районе установили восемь информационных табличек с рассказом об истории хоккейного клуба «Локомотив». Теперь посетители могут узнать об этапах развития клуба и его достижениях, проходя по пешеходным дорожкам. Финальные штрихи появились в общественном пространстве, названном в честь хоккеиста Ивана Ткаченко. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии города.

Аллею открыли в декабре 2025 года. Она обустроена рядом со Свято-Тихоновским храмом на улице Панина в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Источник: данные из обращения пользователя.

Раньше территория была заброшена, её очистили от сорняков и старых деревьев, сняли верхний слой почвы и проложили коммуникации. Здесь уложили плитку для пешеходных дорожек, подвели кабель для видеонаблюдения, установили малые архитектурные формы и фонтаны, которые сейчас законсервированы и заработают с потеплением, а также высадили берёзы, кустарники и многолетние травы.

На техническом здании рядом с территорией появилось граффити на хоккейную тему, а перголы со скамейками и круглые лавочки в форме шайбы напоминают элементы спортивной раздевалки.

​Ранее "Про Город" публиковал фотоотчет с открытия обновленной аллеи имени Ивана Ткаченко.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса