Добавить новость
Pro Город НН
Февраль
2025
1 2 3 4 5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Житель города Бор лишился 3 миллионов рублей: он думал, что ему звонят с работы

0
Житель города Бор лишился 3 миллионов рублей: он думал, что ему звонят с работы

62-летний борчанин перевел на якобы безопасный счет более 3 000 000 рублей. Он думал, что ему позвонили с работы. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

В мессенджере с мужчиной связался неизвестный, представившийся начальником кадрового резерва энергетической компании, в которой пострадавший работает экспертом, а затем - якобы сотрудник правоохранительных органов. Звонившие сообщили, что в результате хакерской атаки в компании произошла утечка данных и, чтобы не потерять личные сбережения, необходимо перевести их на безопасный счет.

Борчанин не заподозрил обмана и, сняв 1 686 400 рублей личных накоплений и взятые в кредит 2 000 000 рублей, перечислил их через банкоматы на неизвестные счета. Позже мужчина понял, что был обманут. По данному факту возбуждено уголовное дело.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Симона Халеп

Халеп объявила о завершении карьеры






Задержанная за границей экс-судья Кубани Хахалева хочет "замять" дело до суда

Асмус, Петров и Собчак посетили премьеру «Пророка» с Борисовым о Пушкине

Крылья, советы: что увидят зрители международной авиавыставки NAIS

Что должен знать каждый руководитель: тайм-менеджмент от соосновательницы и руководителя академии Uniprof Лалы Мусаевой