Нижегородка стала уголовницей, купив водительское удостоверение в интернете
Жительница Нижнего Новгорода купила водительское удостоверение в интернете. Возбуждено уголовное дело. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.
Госавтоинспекторы остановили иномарку под управлением 21-летней нижегородки. При проверке документов молодая женщина предъявила полицейскому водительское удостоверение. Документ вызвал у сотрудников полиции сомнение в подлинности, в связи с чем его направили на исследование, результаты которого подтвердили сомнения правоохранителей.
По данному факту возбуждено уголовное дело. За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года. Девушка рассказала, что приобрела поддельные права за 60 000 рублей в интернете. Ей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.