Добавить новость
Pro Город НН
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Инженер из Нижнего Новгорода лишился 1,5 миллиона рублей, установив на телефон приложение

0
Инженер из Нижнего Новгорода лишился 1,5 миллиона рублей, установив на телефон приложение

В полицию обратился 62-летний инженер из Нижнего Новгорода с заявлением о мошенничестве. Обманным путем у него похитили почти 1,5 миллиона рублей. Об этом сообщают в пресс-службе ГУ МВД России по Нижегородской области.

Мужчина рассказал правоохранителям, что ему на телефон поступали звонки от неизвестных, представлявшихся сотрудниками социального фонда. Собеседники под предлогом перерасчета пенсионного стажа убедили заявителя установить на телефон мобильное приложение удаленного доступа, после чего с его банковской карты нижегородца произошло списание 1 075 000 рублей.

Затем нижегородцу позвонил сотрудник контролирующей организации и сообщил, что скоро к нему приедет инкассатор, которому нужно передать имеющиеся наличные денежные средства. Мужчина выполнил указания звонившего и передал неизвестному мужчине свои сбережения в сумме 350 000 рублей. Общая сумма материального ущерба, причиненного заявителю составила 1 425 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Обстоятельства произошедшего устанавливаются.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова победила Мертенс и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Дохе






Двое мужчин и женщина погибли в пожаре в Дмитровском районе

Проведенная в 2024 году экспертиза нормативных правовых актов позволит бизнесу и бюджету Москвы экономить полмиллиарда рублей в год

Фестиваль русского языка, литературы и культуры прошёл в Нью-Дели

Больше никаких Люциферов: в России могут запретить давать детям необычные имена