Добавить новость
Pro Город НН
Январь
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30
31

Дома под онлайн-надзором: нижегородские инспекторы ГЖИ начнут проверять жильё через мобильное приложение

0
Фото с сайта xn--80ajchbgb0ac6bd4e.xn--p1ai

В Нижегородской области планируется внести изменения в правила осуществления государственного жилищного надзора. Соответствующий проект опубликован на официальном портале регионального правительства.

Согласно предложенным нововведениям, для многоквартирных домов, отнесенных к категории высокого риска нарушений, предусматриваются плановые проверки с периодичностью раз в два года либо ежегодный обязательный профилактический визит. В то же время, для зданий со средним и низким уровнем риска проведение плановых проверок не предусмотрено. Проект находится на стадии общественного обсуждения, которое продлится до 7 февраля. Об этом сообщает "Нижний сейчас".

При этом профилактические визиты жилищные инспекторы смогут проводить удаленно. Для этого будет использоваться видео-конференц-связь или специализированное мобильное приложение под названием "Инспектор". Это же приложение позволит фиксировать ход осмотров при помощи фото- и видеосъемки.

Напомним, 16 декабря 2025 года председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин в Москве обсудил стратегию жилья на заседании Совета законодателей России, где была затронута тема обеспечения граждан доступным и качественным жильём, улучшения условий жизни и развития инфраструктуры.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса