Не торопитесь избавляться от банановой кожуры. Этот часто игнорируемый продукт может стать ценным помощником в саду и огороде, обеспечивая растения питательными веществами и защищая их от вредителей.
Банановая кожура содержит азот и калий – два важных элемента, необходимых для здорового роста растений. Разлагаясь в почве, она действует как органическое удобрение, улучшая структуру грунта и обогащая его ценными микроэлементами. Это естественный способ повысить урожайность без использования химических удобрений.
Мало кто знает, что измельченная банановая кожура в сочетании с солью – эффективное средство от муравьев, слизней и улиток. Эти вредители не переносят специфический запах банана в сочетании с солью. Этот простой рецепт поможет защитить посадки экологичным способом. Кроме того, эта смесь отпугивает грызунов, защищая растения от нежелательных гостей.
Как лучше всего использовать банановую кожуру? Рекомендуется измельчать её и использовать разными способами: закапывать рядом с растениями, добавлять в компост или готовить настой для полива и опрыскивания. Экспериментируйте и выберите подходящий метод для вашего сада.
Battle over SALT deduction heats up amid debate over GOP’s $4 trillion tax bill debate
There are no good billionaires in new trailer for HBO’s Mountainhead movie
A Kohl’s board member resigned because she was ‘continually disappointed’ by governance and a lack of transparency. The retailer denies there was any friction
Fed’s Goolsbee says it’s ‘not realistic’ to expect business or central banks to make major decisions
Парад поездов на "Комсомольской": Московское метро празднует 90-летие
КОСМИЧЕСКИЕ СЕРИИ СОВПАДЕНИЙ В ДЕЛЕ ГЕНЕРАЛА ИВАНА ПОПОВА. СЕНСАЦИЯ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! В.В. Путин, Дональд Трамп, Илон Маск. Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!
Нейросеть для императрицы: искусственный интеллект восстанавливает покои Екатерины II
Тысячи детей мигрантов не могут или не хотят учиться в школах. 81% из них не прошли тесты для поступления
Синнер пробился в финал теннисного «Мастерса» в Риме
В России под руководством экс-губернатора Приморья создали гибридный гоночный болид
В Москве МакSим снова спела "Знаешь ли ты" для фанатов "Спартака"
Ротенберг о поражении «СКА-1946»: «Все только начинается! Ребята молодцы – бились, сражались. Благодарю болельщиков за рекорд посещаемости МХЛ и шикарную поддержку»