Добавить новость
ProKazan.ru
Октябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Самозанятым водителям хотят упростить требования к автомобилям

0

Для самозанятых водителей и ИП в сфере такси в России могут смягчить требования закона о локализации автомобилей. Министерство транспорта рассматривает возможность переноса сроков вступления этих норм в силу. Об этом стало известно в рамках конференции Taxi-2025 в Сочи, сообщает Парламентская газета.

Закон о такси, вступивший в силу 1 сентября 2023 года, усилил контроль за отраслью. По данным ФГИС «Такси», сейчас в реестре числится более 1,13 миллиона автомобилей, из которых активно работают около 834 тысяч — тогда как до реформы учёту поддавались только 350 тысяч.

Закон уже неоднократно корректировали. В разработке — 35 инициатив, касающихся правил перевозки детей, установки перегородок и видеонаблюдения, льгот для многодетных семей и других аспектов. Минтранс также работает над системой, которая позволит автоматически определять статус многодетных пассажиров для предоставления скидок или иных преференций.

Одним из предложений стало и снижение штрафов за отсутствие полиса ОСГОП — с 40 тысяч рублей до диапазона от 5 до 50 тысяч. Это, как считают в министерстве, поможет снизить финансовую нагрузку на водителей, особенно в период адаптации к новым требованиям.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса