Добавить новость
ProKazan.ru
Ноябрь
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28
29
30

Туристов призвали «обходить» 8 мест в 2026 году: турпоток опасен и идет во вред

0

Известный гид Fodor’s Travel опубликовал список мест, которые путешественникам рекомендуют временно исключить из планов. Основная причина — чрезмерная нагрузка, от которой страдают природа и жители популярных регионов. Авторы подчёркивают, что это не призыв отказаться от поездок навсегда, а попытка привлечь внимание к проблемам перенаселённых туристами территорий.

В списке оказались Антарктида, Канарские острова, американский парк Глейшер, итальянская Изола-Сакра, швейцарский регион Юнгфрау, Мехико, Момбаса и Монмартр.Антарктида теряет экологическую устойчивость, Канары страдают от резкого роста цен на жильё, парк Глейшер — от последствий изменения климата. Жители Изола-Сакра недовольны влиянием круизного порта, в Юнгфрау усиливается таяние ледников, а Мехико сталкивается с ростом числа арендных квартир, вытесняющих местных. Момбаса испытывает нехватку ресурсов, а Монмартр постепенно утрачивает аутентичность из-за наплыва туристов.

В заключение авторы напоминают: отдых должен учитывать интересы жителей, которые живут и работают в популярных регионах. В России похожие проблемы отмечены на Байкале, в Крыму, Сочи, на маршрутах Золотого кольца и на Камчатке.

Источник: АмурПолит.ру

Рекомендуем также:

  1. Россиян ждёт неприятный сюрприз: с декабря вводят штраф 15 тысяч за домашние гирлянды



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса