Добавить новость
«Петрозаводск ГОВОРИТ»
Ноябрь
2024
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18
19
20
21
22 23
24
25 26
27
28 29 30

Суд убрал с должности главу Сортавалы из-за коррупции

Глава Сортавальского городского поселения помог жене-предпринимателю и лишился должности

Прокуратура Сортавалы практически добилась, чтобы главу Сортавальского городского поселения убрали с поста из-за утраты доверия. Такое решение по настоянию прокурора вынес суд, но оно еще не вступило в законную силу, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Его сотрудники выяснили, что глава Сортавальского городского поселения нарушил антикоррупционный закон и вынес на рассмотрение Совета поселения вопрос о предоставлении места для нестационарного торгового объекта на территории города для своей жены, являющейся индивидуальным предпринимателем. Депутаты проголосовали за, а глава потом подписал принятое Советом решение.

При этом он не уведомил Совет о наличии личной заинтересованности, это повлекло конфликт интересов. Прокурор внес чиновнику представление и потребовал устранить нарушение антикоррупционного законодательства. Но депутаты проголосовали против включения этого вопроса в повестку дня.

Тогла прокурор направил в суд административное исковое заявление о прекращении полномочий главы поселения в связи с утратой доверия. Сортавальский городской суд эти требования удовлетворил. Но решение еще может быть обжаловано. // фото: pexels.com




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев вышел в полуфинал турнира ATP-250 в Марселе






Источник 360.ru: на Десантной улице в Москве загорелся гараж

В кинопарке «Москино» завершились съемки исторической драмы «Князь Андрей»

Смоленские атомщики сдали более 65 литров крови в рамках донорской акции

Собянин рассказал об успехах столичных промышленников