Добавить новость
«ПУНКТ-А»
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

На Стрелке появилась странная конструкция, озадачившая астраханцев

0
Еще одна конструкция вскоре дополнит ансамбль, который сложился на набережной реки Волги возле центрального ЗАГСа.

Не так давно ПУНКТ-А сообщал о лавочках и биноклях, которые возникли на Стрелке (последние, кстати, успели протестировать местные астрономы-любители и остались расстроены качеством оптики). Теперь к ним добавилась новая инсталляция - белая конструкция, на которой написаны города. Есть там Астрахань, Ахтубинск, Камышин, Волгоград и не только. 

Сначала удивленные очевидцы предположили, что автор заложил туда самый простой смысл - указал субъекты ЮФО, однако часть указанных городов не относятся к Южному Федеральному округу: например, Плес, Самара, Тверь, Свияжск. 

Тогда озадаченные местные жители принялись гадать, в чем же скрытый смысл. Наиболее вероятной и подходящей кажется версия с рекой Волгой. Она является одной из крупнейших рек на Земле, самая большая по водности, площади бассейна и длине в Европе, а также крупнейшая в мире река, впадающая в бессточный водоем. Длина Волги составляет 3 530 км. И, вероятнее всего, города, указанные на конструкции, это именно те точки, через которые протекает Волга. 


Видео: "Актуально Астрахань"



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Во время матча Соболенко и Александровой в Дохе на корт выбежала кошка






"Фекальный душ" для жителей Челябинска довел директора УК до суда

Первая в России научно-религиозная конференция открылась в Сириусе

В Госдуме выразили надежду, что Винер продолжит трудиться на благо российского спорта

Премия "Служение" собрала рекордную 41 тысячу заявок