Свою продукцию на ярмарках представят все желающие сельхозпроизводители, в том числе фермеры и граждане, ведущие личные подсобные хозяйства, а также садоводы, селекционеры, ремесленники. «Мы выполняем поручение президента Владимира Путина о создании широкой сети ярмарок и продовольственных рынков, где найдется место всем желающим реализовывать произведенную на нашей черноземной земле продукцию, которая отличается высоким качеством», – сказал глава администрации Тамбовской области Александр Никитин. Областное управление по развитию промышленности и торговли инициировало региональный проект «Тамбовские ярмарки». Предполагается значительно увеличить количество ярмарочных площадок, где можно напрямую купить продукцию от производителей — более свежую и без торговых наценок. Это повлечет снижение цен на продукты, в том числе на овощи, на 10 и более процентов, отмечают в региональном управлении по развитию промышленности и торговли. Реализация проекта «Тамбовские ярмарки» будет способствовать формированию постоянных прямых каналов приобретения товаров у сельхозпроизводителей, содействию занятости сельского населения, созданию инфраструктуры продвижения фермерской продукции. Напомним, на Тамбовщине в августе отмечена тенденция снижения цен на социально значимые продукты питания, в том числе входящих в так называемый «борщевой» набор. На это повлиял не только сезонный фактор, но и предпринятые на региональном уровне меры. Расширение ярмарочной торговли будет способствовать дальнейшей стабилизации ценовой ситуации. Тамбовская область активно включилась в реализацию поручения правительства по развитию ярмарочной торговли и сегодня занимает первое место в России по обеспеченности населения ярмарочными площадками. Самая известная в регионе Покровская ярмарка, которая традиционно проходит в октябре. По информации Тамбовстата, по итогам первого полугодия темпы роста оборотов розничной и оптовой торговли превысили 100% показатель. Статистические показатели позволяют сделать вывод о том, что потребительский рынок области преодолел негативные последствия распространения новой коронавирусной инфекции и продолжает активно развиваться.
ВЕЩИЙ ЛИБО НЕ ВЕЩИЙ СОН: ТРАМПА МОГУТ УБИТЬ ЛИБО НЕ УБИТЬ? АМЕРИКУ И ТРАМПА ТОЧНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
«Праздник живота»: в Бурятии отгремел 3-й гастрофестиваль «Боргойская баранина»
Риелтор Сырцов: вторичные квартиры в России подорожают на 3-5% в июне-декабре
На заседании Совбеза ООН раскритиковали атаку США на ядерные объекты Ирана
В Симферополе прошла памятная акция к годовщине начала ВОВ
Погода на 23 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 26 градусов
Погода на 22 июня 2025 года в Крыму и Севастополе: воздух прогреется до 25 градусов
Кинотеатр для детей прямо в поезде – теперь это реальность! Сегодня на борту поезда «Таврия Экспресс» №28 сообщением Москва – Симферополь дети смотрели фильмы
ВЕЩИЙ ЛИБО НЕ ВЕЩИЙ СОН: ТРАМПА МОГУТ УБИТЬ ЛИБО НЕ УБИТЬ? АМЕРИКУ И ТРАМПА ТОЧНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
На заседании Совбеза ООН раскритиковали атаку США на ядерные объекты Ирана
Тест-драйв Ora 03: "котенок" в стиле ретро плюс современные технологии
Стендап-комик Белый заявил, что не может вернуться в РФ из-за боязни тюрьмы
ВЕЩИЙ ЛИБО НЕ ВЕЩИЙ СОН: ТРАМПА МОГУТ УБИТЬ ЛИБО НЕ УБИТЬ? АМЕРИКУ И ТРАМПА ТОЧНО НУЖНО ПРОВЕРИТЬ! ОЧЕНЬ ВАЖНЫЕ НОВОСТИ! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества!
Супержилье. Как растет рынок премиум-недвижимости Барнаула и сколько стоят квартиры
STONE: Доля бизнес-класса на рынке новостроек столицы превысила 50%