ИА REGNUM
2024

Россиянин Каниковский стал чемпионом Европы по дзюдо в категории до 100 кг

0

Российский дзюдоист Матвей Каниковский стал победителем чемпионата Европы в весовой категории до 100 кг. Турнир проходит в хорватском Загребе.

Каниковский победил в финальной схватке представителя Грузии Илью Суламанидзе. Бронзовые медали завоевали представитель Нидерландов Михаэль Коррел и итальянец Дженнаро Пирелли.

22-летний Каниковский является бронзовым призёром чемпионата Европы 2023 года. Он трижды побеждал на этапах Большого шлема.

На чемпионате Европы в Загребе российские и белорусские спортсмены выступают в нейтральном статусе.

Как передавало ИА Регнум, 25 апреля российская спортсменка Кристина Дудинастала чемпионкой Европы по дзюдо в весовой категории до 48 кг. В финальном состязании она победила француженку Бландин...