Добавить новость
«Республика Башкортостан»
Июль
2017
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

В работе республиканского минздрава вскрылись коррупциогенные факторы

Кроме того, супруг главного специалиста-эксперта приобрел землю и жилой дом, не имея на это достаточных доходов. А минздрав не организовал процедуру контроля за служебными расходами чиновника.

 

Также в действиях главврачей подведомственных учреждений установлены факты конфликта интересов. В частности, главврач Малоязовской ЦРБ закупал для больницы продукты в организациях, принадлежащих родственнику. А главврач Мелеузовской больницы выдал повышенную премию своей супруге – заведующей педиатрическим отделением детской поликлиники.

 

В адрес главы ведомства внесли представление, по результатам  его рассмотрения девять должностных лиц привлекли к дисциплинарной ответственности. Два главных врача райбольниц и начальник отдела минздрава уволены по собственному желанию, сообщает республиканская прокуратура.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса