Капитан «Урала» Леонид Кузнецов стал лучшим блокирующим плей-аута
Как отмечает официальный сайт ВК «Урал», уфимская команда показала лучший результат среди участников плей-аута, потерпев лишь три поражения в десяти матчах. Но этого не хватило для того, чтобы отыграть преимущество соперников по итогам регулярного чемпионата.
Самым результативным игроком плей-аута стал доигровщик «Югры-Самотлор» Антон Карпухов, в среднем набиравший по 5,86 очков за сет. Лучшим из игроков «Урала» стал Роман Данилов, показавший результативную игру в первом туре плей-аута в Нижневартовске – 150 очков в 29 сетах.
Лучшим блокирующим игроком турнира стал уфимец Леонид Кузнецов - на его счету 37 блоков в 10 матчах. Интересно, что в пятерку лучших попал связующий «Урала» - не самый высокорослый Владислав Жлоба, сделавший 18 блоков.
Лучшим подающим также стал игрок «Югры-Самотлор» Антон Карпухов – 26 эйсов. Роман Данилов – второй (15).
Лучшим принимающим (среди тех, кто принимал не менее 100 раз) стал доигровщик краснодарского «Динамо» Максим Пантелеймоненко – 64% позитивного и 36% отличного приема. В составе «Урала» лучшие цифры в этом компоненте игры показал Андрей Куцмус (54% - позитивный, 30% - отличный приём).
Напомним, переходный турнир с участием «Урала», а также «Прикамья», «НОВЫ» и «Динамо» из Ленинградской области пройдёт с 24 по 30 апреля в Анапе.
