Добавить новость
«Республика Башкортостан»
Май
2019

В Уфу прибыли еще четыре дорожных пылесоса

Новую коммунальную технику получили учреждения по благоустройству Ленинского и Орджоникидзевского районов, а также МУП «Горзеленхоз».

 

– Коммунальная техника закупается за счет городского бюджета, на эти цели выделили 119,5 млн рублей, - пояснил замначальника управления коммунального хозяйства и благоустройства администрации Уфы Гафур Клызбаев. - Десять единиц уже поставлено, до конца недели поступят еще шесть. Машины предназначены для круглогодичной уборки пешеходных зон, парковых дорожек и прочих узких проходов и проездов.

 

Правительство республики рассматривает вопрос о выделении дополнительных средств на закупку коммунальной техники. При софинансировании мэрии Уфы планируется закупить еще шесть единиц техники - дорожные пылесосы на базе «КамАЗ-53605». Они предназначены для уборки мусора на дорогах, магистралях и в межквартальных проездах. Машины работают по беспылевой технологии и способны сдвигать грязь и мусор в лотковую зону и очищать ее, увлажнять дорогу, загружать смет в бункер. Зимой с навесным оборудованием они используются для уборки снега.

 

Напомним, что в апреле автопарк жилищных предприятий пополнился тремя самоходными подметально-вакуумными машинами «Меркатор ВКМ-2020», 17 мая – тремя подметально-вакуумными уборочными машинами КО-318Д на базе «КамАЗ-53605».




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса