Врачи Чишминской райбольницы попросили у Радия Хабирова томограф
Но прежде всего в центральной районной больнице Радий Хабиров ознакомился с условиями пребывания и лечения пациентов. Главный врач ЦРБ Камиль Яппаров продемонстрировал функционал учреждения, отметив успешный опыт внедрения системы бережливой поликлиники и улучшение материальной базы больницы.
Руководитель региона поинтересовался обеспеченностью учреждения медицинскими кадрами. По словам Камиля Яппарова, отмечается небольшая положительная динамика. При этом сохраняется потребность во врачебном персонале – участковых терапевтах, психиатрах и других специалистах. В этой части больница и районная администрация взаимодействуют с БГМУ.
Кроме того ЦРБ необходим современный компьютерный томограф. Его стоимость превышает 60 млн рублей.
– А вы сможете обслуживать такую технику? Есть помещение для ее установки? – спросил Радий Хабиров.
Главврач пояснил, что все возможности имеются. А с помощью нового томографа можно будет своевременно проводить обследование жителей пяти районов республики – Чишминского Давлекановского, Альшеевского, Благоварского и Буздякского.
Врио главы Башкортостана поручил минздраву проанализировать ситуацию.
