В Уфе директора «оконной» компании будут судить за крупное мошенничество
Полгода предприниматель размещал на сайте своей фирмы объявления о поставке домокомплектов и строительстве домов из бруса. Он заключал с клиентами договоры на возведение жилья на их участках в Уфе и пригороде, получая предоплату в сумме от 300 до 500 тысяч рублей.
Чтобы создать имидж надежной строительной фирмы коммерсант возвел несколько домов, после чего перестал выполнять обязательства перед новыми клиентами, ссылаясь на финансовые трудности фирмы. В действительности он похитил полученные от них деньги и потратил по собственному усмотрению. Всего от незаконных действий обвиняемого пострадало восемь человек, ущерб составил более четырех миллионов рублей.
Коммерсант вину в совершении преступлений полностью признал. В ходе расследования на принадлежащий ему автомобиль «Kia Soul» стоимостью более 500 тысяч рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Калининский районный суд, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.
