Добавить новость
«Республика Башкортостан»
Январь
2016
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

ЭСКБ намерена обжаловать в суде предписание прокуратуры по прямым договорам с жильцами

Переход компании на прямые расчеты с потребителями проходил в рамках закона, и побудила к нему задолженность управляющих организаций. По закону, гарантирующий поставщик электроэнергии вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора с управляющей организацией, если последняя ненадлежащим образом оплачивает услуги. Задолженность управляющих компаний перед ЭСКБ на 1 июля 2014 года превышала 740 млн рублей. Неплатежи ставили под угрозу надежность энергоснабжения потребителей, и компания была вынуждена инициировать расторжение договоров с управляющими организациями, пояснили в пресс-службе.

 

Что касается ОДН, то согласно внесенным в Жилищный кодекс изменениям плата за общедомовые нужды с 1 апреля 2016 году войдет в состав строки «содержание». В связи с этим компания планирует заключить договора энергоснабжения мест общего пользования с управляющими организациями.

 

Напомним, что ранее прокуратура Уфы сочла нарушением закона о конкуренции переход ЭСКБ на прямые договора и выдала предписания как самой компании, так и семи крупным управляющим организациям столицы.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса