Добавить новость
«Республика Башкортостан»
Май
2016

В Башкирии объявлен противопожарный режим повышенной готовности

– Наша система предупреждения и профилактических мер действует неэффективно, – сказал премьер-министр правительства РБ Рустэм Марданов. – Необходимо принять дополнительные и более серьезные меры. Значительная часть профилактических мер должна быть проведена на местах органами местного самоуправления и соответствующими социальными службами.


Было отмечено, что пожары с групповой гибелью людей чаще происходят в семьях социального риска. Нередко такие семьи проживают в домах и квартирах, мало приспособленных для жилья, а иногда и просто в аварийных домах. При этом органы власти и соответствующие социальные службы, если и проводят профилактические проверки таких семей, то зачастую делают это формально.

В детских садах и школах республики в ближайшие дни будут проведены внеочередные родительские собрания, на которых будут подняты вопросы противопожарной безопасности.

До 10 мая во всех селах будет организован подворовой обход. В случае выявления фактов пьянства родителей и наличия аварийной электропроводки в доме, муниципальные комиссии примут весь комплекс положенных по закону профилактических мер вплоть до изъятия ребенка и детей из таких семей в государственные и муниципальные социальные учреждения. 


По данным МЧС РФ по РБ, в республике выросло число огненных происшествий с гибелью людей. С начала года произошло 1 119 пожаров, в которых погибло 126 человек, в том числе 12 детей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса