Добавить новость
«Республика Башкортостан»
Май
2016

В Мелеузе обсуждают вопросы профилактики экстремизма

На форум приглашены руководители традиционных конфессий региона, сотрудники правоохранительных органов и силовых структур из Москвы, Оренбурга, Уфы, Казани, Челябинска, Екатеринбурга, а также известные ученые и специалисты из ведущих вузов страны.  Как отметили в ЦДУМ, участие в решении сложнейших вопросов общественной безопасности не только руководителей правоохранительных органов, но и первых лиц и представителей различных религиозных конфессий «является подтверждением особой значимости объединения усилий власти светской и духовной ради обеспечения спокойствия мирных граждан».

 

Сегодня, во второй, завершающий день работы конференции в форме соревнования проходит консультационный семинар «Спорт. Патриотизм. Вера. Отвага. Родина» по обучению  методикам привлечения  молодежи к занятиям спортом. Этим организаторы надеются «оградить молодых людей от влияния деструктивных течений».

 

Организаторы форума - Башкирский госпедуниверситет им. М. Акмуллы, Российский исламский университет ЦДУМ России, Духовное управление мусульман РБ при содействии совета по государственно-конфессиональным отношениям при главе РБ и межведомственного совета общественной безопасности Башкирии.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса