В Кремле прокомментировали слухи о возможном возвращении западных брендов в Россию
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что западные бренды смогут вернуться на российский рынок и конкурировать с отечественными производителями, его слова приводит РБК.
«Мы, честно говоря, не видели каких-то сообщений со ссылкой на сами западные бренды, что они собираются возвращаться в Москву. Но то, что на конкурентной основе, конечно же, они смогут вернуться в Москву и продолжить конкуренцию с российскими производителями, — это совершенно нормальная мировая торговая практика, и такая конкуренция была бы в интересах потребителей, то есть нас с вами», — отметил он.
В понедельник также стало известно, что СТЦ обратился к Uniqlo, H&M и Inditex с предложением вернуться на российский рынок. В СТЦ расскзаали, что провели опрос среди более 100 крупнейших торговых центров России, чтобы выяснить их готовность сотрудничать с Uniqlo, Inditex и H&M, если позволят обстоятельства.
Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.
Сообщение В Кремле прокомментировали слухи о возможном возвращении западных брендов в Россию появились сначала на RETAILER.ru.