Добавить новость
Retailer.RU
Февраль
2025
1
2
3 4 5 6 7
8
9
10 11 12 13 14
15
16
17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28

Wildberries и «Авито» раскритиковали предложение регистрировать продавцов через Госуслуги

0

Wildberries и «Авито» выступили против регистрации продавцов через Госуслуги — это приведёт к сокращению иностранных товаров на российских маркетплейсах, пишет РБК.

В Wildberries пояснили, что у иностранных продавцов нет Госуслуг. Иностранцам недоступна аутентификация через Госуслуги — им будет сложно разобраться в нюансах регистрации, а подтвердить учётную запись можно только лично в России, добавили в компании.

Кроме того, эта мера ещё и «заблокирует всё международное развитие Wildberries, в том числе налаженный бизнес в семи странах и планы развития маркетплейса на новых рынках».

А в «Авито предупреждают» о переходе пользователей на другие каналы продаж. В компании отметили, что 40% продавцов в этом случае перейдут на другие каналы продаж, что «крайне негативно» отразится на безопасности их самих и их персональных данных.

Мера входит в пакет антимошеннических поправок, который внесли в Госдуму 15 февраля 2025 года. Её суть — пользователей обяжут проходить идентификацию через Госуслуги, чтобы разместить объявление о продаже или покупке товара или услуги. Меру хотят распространить на площадки, у которых аудитория составляет более 200 тысяч пользователей в сутки.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы первыми быть в курсе главных новостей ритейла.

 

Сообщение Wildberries и «Авито» раскритиковали предложение регистрировать продавцов через Госуслуги появились сначала на RETAILER.ru.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Рыбакину и вышла в финал турнира WTA в Дубае






Как интересно провести время в Калуге с 24 февраля по 2 марта

СЕНСАЦИЯ! ВЫСШАЯ КВАНТОВАЯ ФИЗИКА АНАТОЛИЯ ГОЛОДА: ПРОИЗВОДСТВО ПЛАНЕТ, ЗВЁЗД, ЦИВИЛИЗАЦИЙ ПОСИЛЬНАЯ НАУЧНАЯ ЗАДАЧА! Россия, США, Европа могут улучшить отношения и здоровье общества?!

«Космонавтов готовят разносторонне»: Серова встретилась со школьниками в Мытищах

Фасады домов в Петербурге в честь 23 Февраля украсят световыми проекциями